ÖFFNUNGSZEITEN

SAMSTAG 13 UHR-16 UHR SONNTAG 09 UHR-12 UHR

AN GESETZLICHEN FEIERTAGEN UND AM WOCHENENDE NACH PFINGSTEN GESCHLOSSEN.

SOWIE NACH ABSPRACHE.

SCHIESSEN

Auf unseren Schießplatz kann jeder KK und GK Waffen schießen (14-18 Jahre nur KK).Man braucht als Gastschütze keinen Waffenschein,WBK oder Jagdschein ! Die Schießgebühr=Versicherungsgebühr beträgt 5€.WAFFEN KÖNNEN KOSTENLOS AUSGELIEHEN WERDEN!Die dazugehörige Munition ist kostenpflichtig.DIE MUNITION IST AUF DEM SCHIESSPLATZ ZU VERBRAUCHEN BZW NACH DEM SCHIESSEN WIEDER ABZUGEBEN!

SCHIEßSTÄNDE

25m PISTOLE

25m DUELLANLAGE PISTOLE

50m KK-GEWEHR BAHNEN

100m GK-GEWEHR BAHNEN

TRAPPSTAND

LAUFENDER KEILER

ROLLHASE

GUTSCHEIN

Zur Benutzung des Schießstandes inc. Waffen und Munition

ANGEBOT-ROLLHASE !

10 Cent pro Scheibe !

WIE WERDE ICH MITGLIED

-formlosen schriftlichen Antrag stellen an: SV Beyernaumburg 1992 e.V.

                                                              Uwe Herbst

                                                              Siedlung 5b

                                                              06542 Allstedt/ OT Beyernaumburg

-keine Aufnahmegebühr !

-Jahresbeitrag 113 Euro

-Sachkundeprüfung zum Erhalt einer Waffenbesitzkarte ( WBK ) wird vom Verein durchgeführt !

SCHIEßDIENST am WOCHENENDE

am Wochenende haben Schießdienst: Gruppe Hanß

ARBEITSEINSATZ

jeden Mittwoch ab 16 Uhr 

AKTUELLES

SCHÜTZENKÖNIG: FRANK SUCHANEK

SCHÜTZENKÖNIGIN: SILVIA SCHÄFER

KREISMEISTERSCHAFTEN 2018

Großkaliber am 14.04.2018 von 09-16 Uhr in Holdenstedt (Anmeldung bei U.Herbst ,bis 06.04.2018 )

Kleinkaliber am 05/06.05.2018 von 09-16 Uhr in Sangerhausen (Anmeldung bei H.Ramm,bis 20.04.2018 )

KREISMEISTERSCHAFTEN ERGEBNISSE-2018

ERGEBNISSE-GK-DISZIPLINEN

9mm Pistole:                               3.Platz-Uwe Herbst

Perku.-Gewehr:                           2.Platz- Knut Krüger

Ordonnanz.Auflage:                      2.Platz-Andreas Herrmann

Halbautom.-Gewehr:                   1 Platz-SV Beyernaumburg

Ordon.-Gewehr-Auflage:               1.Platz-SV Beyernaumburg 

Trap Herren 4:                           2.Platz-Heiko Roeder                                                     

Trap Herren 4:                           3.Platz-Hartmut Hanß

 

ERGEBNISSE KK-DISZIPLINEN

Sportpistole Herren 1:            1.Platz-Ricky Gömer

Sportpistole Herren 2:            2.Platz-Uwe Herbst

Sportpistole :                         3.Platz-SV Beyernaumburg

Pistole Auflage Herren 2:         1.Platz-Uwe Herbst

Pistole Auflage Herren 2:         2.Platz-Knut Krüger

Pistole Auflage Seni.1:            3.Piatz-Andreas Herrmann

Pistole Auflage Seni.5:            1.Platz-Horst Ramm

Pistole Auflage:                      3.Platz-SV Beyernaumburg

Sportgewehr Auflage Seni.3:   3.Platz-Friedhelm Schäfer

Sportgewehr Auflage Seni.4:   3.Platz-Peter Herbst